С избранием Эрдогана азербайджано-турецкая дружба еще больше укрепится

Совершение главами Азербайджана и Турции первых после избрания визитов в братские государства уже стало традицией.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в понедельник Trend депутат Айдын Мирзазаде, комментируя ожидаемый визит новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан.

По его словам, данный факт свидетельствует о большом значении, придаваемом Турцией отношениям с Азербайджаном, желании турецкой стороны быть всегда рядом во всех вопросах, и впредь развивать братские и дружественные отношения с Азербайджаном.

Как отметил Мирзазаде, Реджепа Тайипа Эрдогана можно охарактеризовать как политика, высоко ценящего отношения с Азербайджаном, стремящегося к укреплению тюркского мира.

"В Азербайджане с нетерпением ожидают визита Эрдогана. Он приезжает в Азербайджан не просто как глава государства, а как дружественный глава дружественного государства", - сказал он.

По его словам, сегодня радость Турции - это радость Азербайджана, проблемы, с которыми сталкивается Турция, это проблемы Азербайджана, и лишь совместная деятельность двух братских и дружественных государств, близость друг к другу могут решить эти проблемы, укрепить дружбу.

Как отметил Мирзазаде, визита Эрдогана с большим интересом ожидают и за рубежом. "Так как Турция является одной из основных фигур мировой политики и во многих вопросах ее позиция является решающей. С избранием Эрдогана азербайджано-турецкая дружба еще больше укрепится", - подчеркнул депутат.

Новоизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган второго сентября совершит официальный визит в Азербайджан. Это его первый официальный визит в качестве президента.