Президент Ильхам Алиев ознакомился со зданием бакинской школы №54 после капремонта и реконструкции - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

14:35

2 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полной средней школы номер 54 в Насиминском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В соответствии с поручением главы государства в этом году, как и каждый год, принимаются последовательные меры по ускорению социально-экономического развития города Баку и его поселков. Капитально реконструируются учебные заведения, медицинские и культурные учреждения, успешно ведется строительство новых школ и детских садов.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о работе, проделанной в полной средней школе номер 54.

Отмечалось, что здание этой школы построено в 1976 году. Трехэтажное здание состоит из двух корпусов. Школа, состоящая из 56 классных комнат, рассчитана на 1076 ученических мест. Накануне нового учебного года здание полной средней школы номер 54 капитально реконструировано. Все классные комнаты и предметные кабинеты отремонтированы на уровне самых современных требований. Школа оснащена отвечающим высоким требованиям оборудованием и современным инвентарем.

В целях повышения уровня военной подготовки школьников, их патриотического духа в школе создан класс военной подготовки. Установлены современные системы отопления и освещения. На приусадебном участке школы площадью полтора гектара проделана работа по благоустройству и озеленению.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в классных комнатах и предметных кабинетах. 

--------
19:03

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: АзерТАдж