Нацсовет "трещит по швам"
Слухи о фактическом распаде оппозиционной структуры "Национальный совет" продолжают набирать обороты. Фактически бездействующий Нацсовет оппозиции тем не менее собирается на регулярные сессии и даже принимает некие декларативные решения, не имеющие никакой силы или эффекта. 

Основная деятельность организации заключается в обсуждении политической ситуации в стране и принятии новых членов, а также учреждении бесчисленных и бессмысленных комитетов и рабочих групп. Неудивительно, что сами инициаторы этой затеи и ее активные участники начинают постепенно терять к ней интерес. 

Так, по сообщениям СМИ, на очередное заседание организации, состоявшееся накануне, не явились представители партии Классического народного фронта Азербайджана (КНФА), в том числе глава партии Мирмахмуд Миралиоглу, его заместитель Хазар Теййюб и глава верховного совета КНФА Бейбала Абиль. И если последние двое сослались на то, что в день заседания находились за пределами столицы, то глава партии решил и вовсе не комментировать собственное отсутствие. 

Еще один примечательный факт - пресс-служба КНФА заявила, что не обладает какой-либо информацией о причинах, по которым руководители партии не посетили собрание. 

Вопрос эффективности работы пресс-службы партии можно отвести на второй план. Главная загадка - это то, почему же лидеры одной из партий, основавших совершенно фиктивный Нацсовет, устраняются от участия в его работе? Ответ содержится в самом вопросе: организация, изначально созданная для имитации политической деятельности и демонстрации некоторой политической активности давно забытых оппозиционных сил, - разваливается на части. И отрицать это уже не имеет смысла.