Азербайджан придает большое значение связям с Германией

16 сентября председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Огтай Асадов встретился с заместителем председателя фракции Христианско-демократический союз/ Христианско-социальный союз Бундестага Германии, депутатом Андреасом Шокенховым.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Милли Меджлиса, на встрече Огтай Асадов отметил, что Азербайджан придает большое значение связям с Германией. Он подчеркнул, что осуществление взаимных визитов между нашими странами на различных уровнях представляет большое значение с точки зрения укрепление сотрудничества. Одним из приоритетных направлений внешней политики Азербайджана, уверенно шагающего по правовому, светскому и демократическому пути, - это интеграция в Европу. С этой точки зрения углубление двусторонних связей с государствами-членами Европейского Союза всегда находится в центре внимания руководства страны. "Сегодня мы тесно сотрудничаем в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы и других авторитетных структур. Устойчивое развитие наших связей в рамках Евронест также служит этой цели", - сказал Огтай Асадов.

Председатель Милли Меджлиса проинформировал об успехах, достигнутых за годы независимости Азербайджана, мерах, предпринятых на пути развития гражданского общества в стране, работе по углублению процессов интеграции в Европу и проблемах, препятствующих этим процессам.

Андреас Шокенхов выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и проведенными здесь встречами. Сообщалось, что цель визита - проведение переговоров по отношениям независимого Азербайджана со странами региона, безопасности и общественно-политической обстановке.

На встрече, в ходе которой состоялся обмен мнениями о сотрудничестве Азербайджана с влиятельными организациями Европы, в том числе Европейским Союзом и Советом Европы, присутствовали руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие официальные лица.