Страшно, но... О чем может сказать смерть армянского солдата?
18 сентября примерно в 09:15 на оккупированных территориях Азербайджана на линии соприкосновения от огнестрельного ранения скончался военнослужащий ВС Армении Мгер Акобян.

Об этом, как передает Day.Az, такую новость распространили армянские СМИ.

Для выяснения обстоятельств произошедшего ведется следствие.

От себя заметим, что еще в начале августа, когда шло кровопролитие на линии фронта, мы высказали предположение о том, что десятки погибших, наличие которых до сих пор пытается скрывать армянская сторона, рано или поздно начнут "всплывать". Открыть информацию сразу, особенно после массированной истеричной пропаганды, будет смерти подобно для властей Армении. Но несложно будет легализовать погибших, выдавая их постепенно, по очереди, за жертв мин, перестрелок на линии соприкосновения и "азербайджанских диверсий". Проще всего, когда это происходит где-то в далеком Карабахе.
 

Эта версия, конечно, выглядела бы дико и бесчеловечно, если бы речь шла о какой-то другой стране. Но Армения в вопросе фальсификаций не выбирает средств и уже запятнала свою репутацию. Армянской стороне, сфальсифицировавшей "миллионы жертв" несуществовавшего в истории "геноцида", не составит большого труда вернуть в реал пару-тройку десятков погибших соотечественников. Тем более, что углубляться в подробности вряд ли кто-то будет. Да пусть только посмеет...