Состоялась встреча Президента Азербайджана и премьер-министра Греции в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

23:23

19 сентября по завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Греческой Республики Антонисом Самарасом в расширенном составе с участием делегаций. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений. Были обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики, состоялся обмен мнениями о реализации Южного газового коридора.

----------
23:18


19 сентября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Греческой Республики Антонисом Самарасом один на один. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На встрече было отмечено успешное развитие связей между нашими странами, подчеркнуто значение реализации Южного газового коридора. Было отмечено, что сотрудничество между Азербайджаном и Грецией имеет большой потенциал.

Во время беседы состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях, международных и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

---------
18:19

Премьер-министр Греции Антонис Самарас в пятницу прибыл с визитом в Азербайджан.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.

В аэропорту премьер-министра Греции встречали министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев и другие официальные лица.

----------
14:50

Премьер-министр Греции Антонис Самарас 20 сентября прибудет в Баку для участия в мероприятиях, посвященных 20-летию "Контракта века". Об этом сообщает в пятницу греческое "Athens News Agency", передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В ходе визита премьер Греции планирует встретиться с высшим руководством Азербайджана.

В состав греческой делегации также войдут министр окружающей среды Яннис Маниатис и пресс-секретарь правительства София Вултепси.

В ходе визита в Баку Самарас также планирует встретиться с лидерами других государств, которые прибудут для участия в мероприятиях по случаю 20-летия "Контракта века".

Грецию свяжет с азербайджанским месторождением "Шах Дениз" Трансадриатический газопровод (TAP). ТАР является проектом, выбранным консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в качестве маршрута для транспортировки газа на европейские рынки.
 

Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии и далее - в Западную Европу. Общая протяженность трубопровода составит около 870 километров.

Начало строительства трубопровода ожидается в 2016 году.

Нажмите на фотографии для увеличения:

----------
18:36

Премьер-министр Греции Антонис Самарас в пятницу прибыл с визитом в Азербайджан




----------
23:19

19 сентября состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом один на один




----------
23:23

19 сентября по завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом в расширенном составе с участием делегаций



Фото: АзерТАдж