Военщина прибирает Армению к своим рукам

Несмотря на то, что президентские выборы в Армении пройдут аж в 2018 году, "жаркие" события в стране дают о себе знать уже сегодня. И все чаще среди возможных претендентов на высокий пост называется имя нынешнего министра обороны страны Сейрана Оганяна.

Столь явная активность военного министра буквально "кричит" о том направлении, в котором все больше кренится Армения. А именно - Ереван вновь, как и в 2008 году, готовится сделать ставку на военщину.

События печально известного марта 2008 года до сих пор живы в памяти многих граждан Армении. И потерявшие в той кровавой бойне близких, и все, кому небезразлична судьба страны, продолжают оплакивать погибших и недоумевать: почему виновные до сих пор не наказаны?
 

В принципе, все стоящие ныне у власти в Армении лица так или иначе пришли к власти на крови, или уже находясь на высоких должностях, успели в ней искупаться

И вот сегодня Армения вновь возвращается к прошлому. По-видимому, действующий режим пришел к выводу, что если накормить народ нет ни желания, ни сил, ему нужна жесткая рука. А разве найдешь кого-нибудь с более жестокими методами работы, чем министр обороны. В принципе, все стоящие ныне у власти в Армении лица так или иначе пришли к власти на крови, или уже находясь на высоких должностях, успели в ней искупаться. Так что Сейран Оганян не станет исключением.

Ужесточение методов "администрирования" можно наблюдать и в действиях полиции, ставшей более жестокой и циничной в обращении с гражданами. Глава полиции Армении откровенно угрожает недовольным, а на полицейских учениях стражей правопорядка натаскивают на конкретных оппозиционных лидеров, что является вопиющим фактом. Причем полицейские так вошли в роль, что во время учений ранения получили четыре стража порядка. Вроде как, не туда и не так была брошена граната. Впрочем, тут нет ничего удивительного - в Армении вечно все не так и не туда.

Что касается Оганяна, то его популярность в стране резко возросла после известных событий июля-августа на линии фронта. Напомним, что армянская сторона спровоцировала напряженность, результатом которой стали потери с обеих сторон. Правда, своих погибших Оганян мастерски спрятал от посторонних глаз и до сих пор продолжает твердить о "профессионализме и доблести" армянских парней. И вот теперь, великий мистификатор, гипнотизирующий массы уверениями о том, что у Армении самая сильная армия в регионе, стал одной из ключевых фигур для армянских властей. Примечательно, что даже заседание по проведению дня независимости проходило в минобороны и под его председательством.

В этих условиях не вызывает удивления, что власти не хотят вспоминать об огромном количестве погибших в небоевых условиях солдат, за смерть которых непосредственную ответственность несет именно министр обороны.

Карабахский клан все еще пытается сохранить в своих руках власть в Армении и делает для этого все возможное

Наверное, уже сейчас армянские власти, перетасовывая карты и рассматривая под микроскопом предвыборную ситуацию, делают какие-то свои выводы и "ставки" на конкретных людей, среди которых и Оганян, которого, судя по всему, готовят к более высокому посту.
 

Одним словом, карабахский клан все еще пытается сохранить в своих руках власть в Армении и делает для этого все возможное.

Вот только непонятно, зачем это самому Оганяну. По сути, он должен отдавать себе отчет в том, что в случае, если Сержу Саргсяну все-таки удастся осуществить конституционные реформы в Армении, его президентство будет марионеточным, и у руля, как и сегодня, по-прежнему будет стоять действующий глава Армении.

Хотя, когда пахнет властью, в Армении напрочь теряют голову...