Эйюб Гулиев в проекте Day.Az "Я люблю тебя, Азербайджан!"
Сегодняшний гость проекта Day.Az "Я люблю тебя, Азербайджан" - лауреат международных конкурсов, дирижер Азербайджанского академического театра оперы и балета, президентский стипендиат Эйюб Гулиев.

"Азербайджан - это моя Родина. Это страна, где я родился и вырос, где меня воспитали и поставили на ноги. Здесь живут близкие для меня люди, которые окружают меня всю жизнь. Одним словом, - это место, где мне хорошо, откуда мне никогда не захочется уезжать, что бы ни произошло.

Сегодняшний Азербайджан - это процветающая, гостеприимная, современная, безопасная, стремительно развивающаяся страна. Это меня очень радует, как и каждого гражданина нашей республики. Для нас важно, чтобы наша любимая страна с каждым годом становилась все лучше, краше и современнее.

Каждый по-своему проявляет свою любовь к Родине. Я - дирижер, поэтому делаю это через музыку, то есть своими концертами. Каждую концертную программу в обязательном порядке начинаю с "Азербайджанского каприччио" нашего гениального композитора Фикрета Амирова.

Каждый раз, когда представляю Азербайджан за границей, я чувствую гордость, ведь именно моя страна подарила мировой музыкальной культуре таких великих творцов, как Узеир Гаджибейли, Гара Гараев, Фикрет Амиров, Ниязи и Мстислав Ростропович. Как же можно этим не гордиться?

Я часто задумываюсь над вопросом - а что я сделал для своей страны? И всякий раз понимаю, что чем больше стараюсь сделать, тем менее значительным мне кажется сделанное. Выполнить свой долг перед Родиной в полной мере просто невозможно.

Каждый из нас должен работать и творить на благо страны. По большому счету, любой гражданин - это лицо страны. Каждый, кто родился и вырос в Азербайджане, должен всегда помнить об этом.

Я вижу будущее нашей Родины светлым и успешным. Слава Богу, для этого у нас есть все возможности и ресурсы.

Трудно подобрать слова, чтобы выразить всю мою любовь к Азербайджану. Пожалуй, лучше всего обуревающие меня чувства передает песня великого Муслима Магомаева "Азербайджан".

Я восхищаюсь и горжусь своей Родиной".