Арестованные члены NİDA обратились к Президенту Азербайджана
Шестеро обвиняемых, содержащихся в Бакинском следственном изоляторе, обратились к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Министерства юстиции, распространенном во вторник.

Обвиняемые Рашадат Ахундов, Рашад Гасанов, Узеир Мамедли, Заур Гурбанлы, Мамед Азизов и Илькин Рустамзаде, содержащиеся в Бакинском следственном изоляторе, обратились к Президенту Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый Президент! Мы, арестованные члены NİDA, думаем, что в настоящее время сможем использовать свою молодую энергию для блага страны. Продолжение назначенного нам срока ареста до конца означает потратить активность наших молодых лет впустую. Надеемся, что вы также согласитесь с тем, что проведение нашей молодости на свободе будет на пользу азербайджанского народа и государства, и внесете вклад в наше освобождение, воссоединение с близкими.

За период ареста мы имели достаточно возможностей наблюдать за процессами, происходящими как внутри, так и за пределами страны. На основе этих наблюдений научились относиться к будущему рационально, сделали ряд оценок. Мы хотим направить все свои знания и способности на развитие и расцвет независимого Азербайджана. Верим, что вы, воспользовавшись своими исключительными полномочиями, приняв во внимание нашу молодость, примете решение об освобождении от назначенного наказания", - говорится в обращении.

Нажмите на фотографии для увеличения: