Криминальный произвол в Армении набирает обороты

В Ереване обсуждают очередной инцидент со стрельбой - днем 30 сентября. По информации Новости Армении - NEWS.am, выстрелы прозвучали из автомобиля "Прадо" в направлении "Рендж ровера". Теперь полицейские ищут "Прадо" и его водителя. В каждой машине находилось по одному человеку. В результате инцидента пострадал 21-летний студент ЕГУ Левон Арутюнян. Причина стрельбы выясняется. По факту возбуждено уголовное дело по статье 34-104 (попытка убийства) и 235 (незаконное хранение оружия). Однако, хотя следствие только началось, на улицах Еревана уверены: речь идет об очередных "разборках" тех, кого здесь именуют "челядью олигархов".

То есть, простите, мелкой шпаны, стоящей на службе у тех же "олигархов". Большинство из которых тоже имеет криминальное прошлое и полублатные клички. Приход к власти "карабахского клана", представители которого сколачивали первоначальный капитал на грабеже азербайджанских сел, а затем - на криминальных схемах, потому как легального бизнеса в превращенном во внеправовое пространство в Карабахе быть не могло, привел к установлению в Армении самой настоящей криминальной диктатуры.

И самое главное, оттуда, из криминального прошлого, берут начало и принятые в ереванском, так сказать, высшем свете нормы поведения, от готовности решать все проблемы при помощи оружия до уверенности в собственной безнаказанности. Несколько месяцев назад у ереванских экспертов затеплилась надежда, что вскоре Армению ожидают перемены к лучшему.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".