Президент Ильхам Алиев обратился к участникам 61-го заседания Совета по железнодорожному транспорту СНГ и прибалтийских стран
В Азербайджане ускоренно модернизируются все сферы дорожно-транспортного комплекса.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам проходящего в Баку во вторник 61-го заседания Совета по железнодорожному транспорту СНГ и прибалтийских стран.

Обращение главы государства зачитал министр транспорта Зия Мамедов.

Президент Азербайджана, поприветствовав участников мероприятия в Баку, поздравил их с началом работы очередного заседания Совета по железнодорожному транспорту и пожелал каждому здоровья и новых успехов.

"Совет по железнодорожному транспорту, объединяющий страны Европы и Азии, занимает особое место в ряду международных транспортных организаций. Благодаря деятельности Совета, между железными дорогами наших стран налажены тесные связи сотрудничества, были достигнуты бесперебойное обеспечение грузовых и пассажирских перевозок, обновление инфраструктуры и подвижных составов, осуществление согласованной международной тарифной политики и совершенствование правовой базы", - говорится в обращении.

Транспортный сектор занимает в Азербайджане важное место в развитии экономики. "Осуществляются проекты, значимые в масштабе не только страны, но и региона. Строительство нового Бакинского международного торгового порта и железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, реконструкция железнодорожной инфраструктуры Азербайджана в рамках принятой Государственной программы и другие меры создают условия для осуществления более масштабных перевозок по транспортным коридорам Восток-Запад и Север-Юг", - говорится в обращении.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что широкие обсуждения, которые будут проведены на заседании по актуальным вопросам железнодорожного транспорта, поспособствуют повышению эффективности дальнейшей взаимной деятельности.