ЦИК принял ряд решений в связи с муниципальными выборами
Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут зимой, поэтому в районах и деревнях должны действовать автобусы для того, чтобы избиратели могли добраться до избирательных участков и проголосовать.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал во вторник председатель ЦИК Мазахир Панахов на заседании комиссии.

Панахов отметил, что избирательные комиссии должны быть готовы к тому, что в связи с плохими условиями на дорогах у избирателей могут возникнут проблемы и они не смогут добраться до избирательных участков.

"Поэтому избирательные комиссии и соответствующие структуры должны быть готовы к этому и в связи с этим принять определенные меры", - сказал Панахов.

В связи с предстоящими муниципальными выборами на заседании ЦИК также было принято решение о создании группы экспертов и рабочей группы при комиссии.

Группа экспертов из девяти членов создана с целью расследования обращений граждан по поводу нарушения права избирателей. ЦИК также принял решение о создании групп экспертов из трех членов в окружных избирательных комиссиях.

Рабочая группа создана с целью проверки информации об избирателях и кандидатах.