Председатель парламента Албании побывал в Центре Гейдара Алиева - ФОТО
22 октября делегация во главе с председателем парламента Албании Илиром Метой в рамках визита в Азербайджан посетила Центр Гейдара Алиева.

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, гости были проинформированы о Центре Гейдара Алиева, считающемся одним из уникальных жемчужин мировой архитектуры. Отмечалось, что Центр, деятельность которого направлена на глубокое изучение и исследование философии государственности Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, идеологии азербайджанства и наследия великого лидера, построен по проекту всемирно известного архитектора Захи Хадид. В Центре, являющемся одним из уникальных образцов архитектуры и отличающемся своей многофункциональностью, созданы все условия для проведения официальных приемов, различных международных конференций, заседаний и других мероприятий.

Созданный в Центре Музей Гейдара Алиева вызвал большой интерес у албанской делегации. Гости с интересом осмотрели автомобили, находившиеся в служебном пользовании великого лидера Гейдара Алиева в период его руководства Азербайджаном в 1969-2003 гг.

Затем делегация ознакомилась в Центре с выставкой "Шедевры Азербайджана", отражающей историю и культуру Азербайджана.

Председатель парламента Албании Илир Мета оставил запись в Книге памяти Центра. 

Нажмите на фотографии для увеличения: