Азербайджан ждет решительных позиций от ЕС в карабахском вопросе - ФОТО

22 октября в штаб-квартире азербайджанской общины Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики была проведена встреча делегации, возглавляемой спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером, с председателем общины Байрамом Сафаровым.


Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.
 

Как сообщили АПА в штаб-квартире общины, Б. Сафаров сказал, что структуры, которые должны занять решительную позицию в вопросе решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, все еще демонстрируют в своем подходе к проблеме двойные стандарты. Б. Сафаров также отметил, что конфликт должен быть решен за короткие сроки с условием обеспечения территориальной целостности Азербайджана в соответствии с принципами международного права: "Мы ждем и от ЕС, и от других международных структур решительной позиции в этом вопросе. Азербайджан - сторонник мира, мы хотим мира и в своей стране, в южно-кавказском регионе, и во всем мире".

Председатель координационного совета азербайджанской общины Нагорного Карабаха Орхан Акберов отметил, что необходимо более тесное участие ЕС в решении конфликта: "Для его урегулирования при поддержке ЕС необходимо организовывать диалоги между общинами, обеспечить более активное участие сторон в программах и проектах ЕС".

Герберт Зальбер, в свою очередь, выразил удовлетворение от пребывания в Баку и в связи с организацией встречи с азербайджанской общиной Нагорного Карабаха: "Мы каждый раз отмечаем, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта является важным для Евросоюза вопросом, ЕС является сторонником решения конфликта мирным путем и в короткие сроки, и необходимо продолжение переговоров в этом направлении". 

Нажмите на фотографии для увеличения: