Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой вручен орден "За заслуги перед Астраханской областью" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
17:44

22 октября состоялась встреча Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой с губернатором Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкиным.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой был вручен орден "За заслуги перед Астраханской областью".

Поприветствовав губернатора Александра Жилкина в Фонде Гейдара Алиева, Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева сказала, что Фонд и Астраханскую область объединяет плодотворное сотрудничества. Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева отметила, что руководимый ею Фонд Гейдара Алиева реализовал в Астрахани ряд крупных проектов. По инициативе и при поддержке Фонда в Астрахани были открыты школа номер 11, носящая имя Общенационального лидера Гейдара Алиева, детский сад, мост "Дружба", детский развлекательный городок, памятник князю Владимиру. Выразив уверенность в том, что сотрудничество будет продолжаться, президент Фонда Гейдара Алиева сказала, что Азербайджан и Россию связывают прочные дружественные связи. Было отмечено, что наряду с политическими и экономическими связями, большое внимание уделяется расширению отношений в области культуры и образования. Первая леди Мехрибан Алиева сказала, что проекты Фонда были осуществлены под руководством губернатора Астраханской области, и поблагодарила Александра Жилкина за это.

Выразив признательность за организованную в Фонде Гейдара Алиева встречу, Александр Жилкин подчеркнул, что направление реализованных Фондом в Астрахани проектов было выбрано верно. Губернатор отметил, что все эти проекты воспринимаются жителями Астрахани с большим удовлетворением.

Губернатор Астраханской области говорил о деятельности азербайджанской диаспоры, отметил, что это в очередной раз подтверждает дружественные связи, существующие между нашими странами.

На встрече была затронута важность открытия прямого авиарейса между Азербайджаном и Астраханью, отмечено желание жителей Астрахани посещать Азербайджан в качестве туристов, подчеркнуто, что такие курорты, как Шахдаг и Нафталан, вызывают большой интерес.

На встрече также были обсуждены вопросы подготовки к Европейским играм, выражена уверенность в том, что игры будут проведены на высоком уровне. Было отмечено, что из Астрахани в нашу страну приедет большое число гостей, чтобы наблюдать за играми. Говорилось о возможности проведения в Астрахани культурных мероприятий по линии Фонда Гейдара Алиева. В то же время в центре внимания находились вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Астраханью в области рыболовства, было обсуждено осуществление совместно с Общественным объединением IDEA во главе с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой проекта, связанного с осетровыми рыбами.

Александр Жилкин вручил Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой орден "За заслуги перед Астраханской областью" и памятный подарок.

------------
19:37

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: АзерТАдж