Отношение к карабахскому конфликту с позиции двойных стандартов - антидемократично

Международное сообщество относится к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов.


Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов на встрече с региональным директором по Восточной и Юго-Восточной Европе и Центральной Азии Международной организации по миграции (МОМ) Ренате Хелд, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в среду.


Гасанов отметил, что азербайджанское правительство придает большое значение сотрудничеству с МОМ. По его словам, при разработке соответствующей законодательной базы по миграции был использован опыт данной организации.


Проекты, осуществляемые МОМ в Азербайджане, являются приоритетными, сказал вице-премьер. По его словам, осуществление крупномасштабных международных проектов в стране, открытие новых рабочих мест, улучшение условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев и другие работы привлекают мигрантов. В связи с этим их число растет, и существует необходимость в продолжении проектов с МОМ в приоритетных сферах.


Гасанов проинформировал об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, о 1,2 миллиона беженцах и вынужденных переселенцах, появившихся в результате конфликта. Он отметил, что неисполнение резолюций, принятых международными организациями по конфликту, отношение международных сил к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов еще раз доказывают, что все это антидемократично.


Хелд отметила, что несмотря на оккупацию более 20 процентов территории Азербайджана, более миллион беженцев и вынужденных переселенцев, страна достигла значительных успехов. По ее словам, МОМ придает большое значение сотрудничеству с азербайджанским правительством.