Эльмар Мамедъяров: Азербайджан не свернет с пути демократии
Азербайджан придает важное значение председательству в Комитете министров Совета Европы (СЕ).

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге в четверг, отвечая на вопрос о ситуации с правами человека в стране.

По его словам, Азербайджан продолжит деятельность в сфере развития демократии.

"Однако в этом вопросе мы часто сталкиваемся с двойными стандартами. За этим стоят определенные силы, и мы знаем об этом", - сказал министр.

Азербайджан не свернет с пути демократии, подчеркнул Мамедъяров.

Накануне в Азербайджане возобновила деятельность Рабочая группа по правам человека. В четверг на заседании Группы были обсуждены организационные вопросы, избраны сопредседатели и секретари структуры.

Сопредседателями Рабочей группы избраны заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Фуад Алескеров и глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, секретарями - правозащитники Саадет Бананиярлы и Сахиб Мамедов.

Название группы было переименовано в "Совместную рабочую группу по правам человека".

Группа возобновила свою деятельность по инициативе Президента Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 84 заключенных, в числе которых - три бывших члена гражданского движения NİDA - Шахин Новрузлу, Эльсевер Мурсалли и Бахтияр Гулиев, а также глава НПО Гасан Гусейнли.