Кардинально меняются бытовые условия азербайджанских военных - ФОТО
Принимаются меры по улучшению бытовых условий и вещевого снабжения военнослужащих азербайджанских ВС.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, с целью улучшения спальных условий военнослужащих солдатские койки старого типа заменяются современными одно- и двухъярусными койками, ватные спальные комплекты - пружинными матрасами, синтепоновыми подушками и акриловыми одеялами, небольшие шкафы - емкими металлическими шкафами, рассчитанными на два человека. В то же время, простые полотенца сменяются на махровые, в банные комплекты личного состава добавляются и полотенца для ног.

В настоящее время ведется работа и по замене новыми старых оборудований в банях и прачечных воинских частей, находящихся в стационарных и полевых условиях. Организуются прачечные услуги, отвечающие современным требованиям, на высоком уровне осуществляется стирка, сушка, глажка и упаковка постельного белья в стерильные полиэтиленовые пакеты.

Отметим, что в настоящее время в Кабмин АР представлен проектный документ по принятию постановления о внесении дополнений и изменений в "Нормы обеспечения военной одеждой и вещевым имуществом личного состава воинских частей, военно-учебных заведений и организаций Вооруженных сил Азербайджанской Республики".

Нажмите на фотографии для увеличения: