Закир Гасанов проверил уровень боеготовности инженерно-фортификационной воинской части - ФОТО
Сегодня министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов побывал в инженерно-фортификационной воинской части и поинтересовался проводимыми работами.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства обороны, З.Гасанов ознакомился с работами, проведенными в части за короткое время, проверил состояние солдатских казарм и столовой, передает Day.Az .

Затем была проверена готовность боевой техники в инженерно-фортификационном парке воинской части. Было отмечено, что в военное время основной боевой задачей инженерно-фортификационных воинских частей является обеспечение беспрепятственного прохождения наших войск через вражеские укрепления, прорвав оборону.
Поэтому, согласно поручению Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, в целях усовершенствования инженерно-фортификационных воинских частей с технической точки зрения, повышения их боевого потенциала была закуплена новая и современная инженерно-фортификационная техника.

Министр обороны дал свои поручения и задания в связи с повышением боеготовности, усилением дисциплины и улучшением социально-бытовых условий для военнослужащих.

Нажмите на фотографии для увеличения: