После заявления МО Азербайджана Ереван решил поиграть мускулами
Вооруженные силы Армении и военизированные формирования, созданные Ереваном на оккупированных территориях Азербайджана, начали совместные учения.

Как пишут армянские СМИ, учения "широкомасштабные". К ним привлечено большое количество техники и личного состава. Продлятся учения около 10 дней.

Заметим, что данную акцию Еревана можно назвать неслучайной. Дело в том, что на днях министр обороны Азербайджана Закир Гасанов сделал заявление, которое очень напугало Ереван.

"К сожалению, официальные лица влиятельных государств и международных структур, используя двойные стандарты, вместо того, чтобы оказывать влияние на Армению, закрывают глаза на то, что признанные в рамках международного права наши территории продолжают оставаться под оккупацией. В сложившейся ситуации Азербайджанское государство вынуждено прибегнуть к военному пути урегулирования конфликта и должно освободить свои территории из-под оккупации, применив военную силу", - сказал азербайджанский министр.

Практически сразу после этого Армения начала совместные с оккупационными формированиями учения, пытаясь продемонстрировать свою "силу".