Журнал, допустивший ошибку в отношении Азербайджана, дал опровержение
В 85-м номере выпущенного издательством "Ашет Коллекция" журнала "Монеты и купюры", который продается, в основном, в странах СНГ и предназначен для коллекционеров, был опубликован цикл статей в связи с самопровозглашенной "нагорно-карабахской республикой".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в пресс-службе посольства Азербайджана в России, в статьях содержится предвзятая ложная информация в связи с сепаратистским режимом.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу направил письмо главному редактору журнала, в котором заявил о предвзятости опубликованных в 85-м номере издания статей, где грубо искажены исторические факты. В письме выражена просьба об опубликовании опровержения, согласно 43-й статье закона "О средствах массовой информации".

В очередном выпуске журнала "Монеты и купюры" за этот месяц было опубликовано опровержение в связи с названными статьями. В опровержении подчеркивается, что журнал предназначен только для нумизматов и ни в коем случае не намерен выражать политические мнение и предвзятую позицию.