США призвали к активному сотрудничеству со странами Южного Кавказа - ФОТО
Администрация президента США должна более активно сотрудничать со странами региона Южного Кавказа.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, на "круглом столе" с участием журналистов сказал профессор американского Университета Шепард (Shepherd University) Джозеф Робинс, комментируя вопрос о политике президента США Барака Обамы на Южном Кавказе.

По словам профессора, США более активно должны сотрудничать со странами региона, с которыми их связывают взаимные интересы.

Робинс сказал, что после последних выборов в Конгресс США республиканская партия укрепила свои позиции.

"Теперь они превалируют в обеих палатах Конгресса. Президента США ждут большие трудности, и между двумя партиями будет меньше сотрудничества и больше противостояния", - отметил профессор.

По его словам, несмотря на республиканцев, составляющих сегодня большинство, президент США все еще может наложить вето на решения Конгресса.

Оценил Робинс и шансы республиканцев победить на президентских выборах, которые пройдут в США в 2016 году. "Сейчас президент Обама старается, чтобы был принят закон о мигрантах. Республиканцы выступают против. Если республиканцы будут протестовать, то лишатся голосов людей, составляющих эту группу", - сказал Робинс. 

Нажмите на фотографии для увеличения: