Заявления комиссара СЕ назвали безосновательными
Позиция комиссара Совета Европы по правам человека Нила Муйжниекса является очередной субъективной антиазербайджанской позицией международных организаций. Об этом сказал в понедельник Trend член азербайджанской делегации в СЕ, депутат Ровшан Рзаев, передает Day.Az.

По его словам, высказывания Муйжниекса безосновательны.
 

"Данные организации делают такие заявления, чтобы понравиться руководству врага Азербайджана - Армении и армянскому лобби. Но они ничего не говорят о более чем одном миллионе азербайджанцев, чьи права были нарушены в результате армянской оккупации. Если они не делают таких заявлений, то невозможно поверить в их искренность", - подчеркнул депутат.
 

По его словам, люди, о которых говорил Муйжниекс, в Азербайджане обвиняются в совершении различных преступлений.
 

"Эти люди давно должны были быть арестованы, так как шпионили в пользу врага. Их задержание никак нельзя представлять как нарушения прав человека. Лица, совершившие такие преступления, должны ответить перед законом", - отметил Рзаев.
 

По его словам, уже более 20 лет азербайджанские земли оккупированы, на линии соприкосновения гибнут люди, но данные организации молчали.
 

"К сожалению, они не встречаются с общественным объединением "Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана". Я бы очень хотел, чтобы они, приехав сюда, встретились с азербайджанской общиной и мы смогли бы довести свои мысли до них", - подчеркнул депутат.