Почему США не делают то, к чему призывают Азербайджан
Чем отличаются законы в США и в Азербайджане? По сути - ничем. В обеих странах любые противоправные действия должны наказываться по законам. Однако здесь есть одна нестыковка, которая заключается в слове "должны".

По мнению США и Европы, то, что "должны" в этих странах, коренным образом отличается от Азербайджана.

Лишним подтверждением этому являются массовые беспорядки в американском Фергюсоне. Полицейские в ходе беспорядков арестовали более 80 протестующих. Их обвиняют в кражах, поджогах и незаконных массовых акциях.

Как пишут Reuters и Associated Press, "демонстранты подожгли десятки зданий и несколько полицейских автомобилей. Во многих магазинах и ресторанах были разбиты витрины. Сообщалось о случаях мародерства в городе". В Фергюсон направлены дополнительные силы Национальной гвардии и введен режим чрезвычайного положения.

Не будем вдаваться в подробности происходящего. Ведь беспорядки в любой стране ничем другим, как противоправными действиями, считаться не могут. Интересно другое.

Когда толпы беснующихся молодчиков совершают такие действия в Азербайджане и полиция применяет к ним адекватные, предусмотренные законодательством меры, вся тяжесть западного негатива обращается против страны.

Получается, что западные политики предлагают смотреть на все происходящее сквозь пальцы, не вмешиваться в происходящее, не задерживать мародеров, поджигателей, участников незаконных акций.

Тогда почему они сами так не делают?

Айнур Гасымова, руководитель Английской службы новостей Trend