Иран ждет от Азербайджана отмены визового режима
Между Ираном и Азербайджаном существуют отношения с древних времен. Иран ценит это сотрудничество, и в отношениях между двумя странами нет никаких проблем.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал во вторник губернатор иранской провинции Западный Азербайджан Гурбанали Саадат азербайджанским журналистам, находящимся с визитом в Иране.

Саадат отметил, что в советское время обычно пограничники были русскими, на границе была установлена колючая проволока, чтобы перейти в Иран, жители Нахчывана прыгали в реку Араз.

"Это является показателем любви двух народов друг к другу. 70 лет советской власти, колючая проволока не смогли разрушить любовь двух народов. Хорошо, что СССР распался, и после этого отношения стали развиваться. Надеемся, что по воле президентов Ирана и Азербайджана отношения двух народов, опирающиеся на исторические и духовные корни, будут развиваться и в будущем", - сказал губернатор провинции.

Саадат отметил, что существующие проблемы были устранены после взаимных визитов глав государств, и предложил отменить визовый режим для граждан Ирана. "Надеемся, что Азербайджан отменит визовый режим для граждан Ирана, как Иран отменил его для граждан Азербайджана. Это способствует развитию отношений между двумя соседними братскими странами", - сказал Саадат.