Министр обороны поднял по тревоге артиллерию и разведку - ФОТО

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и первый замминистра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны, генерал-полковник Наджмеддин Садыгов по поручению Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджана Ильхама Алиева побывали во вторник в прифронтовых воинских частях и соединениях, передает Day.Az со ссылкой на вебсайт министерства. 

Министр проверил готовность разведывательных групп и тактические тренировки в общевойсковых и артиллерийских центрах обучения, расположенных на передовой.

Побывав в воинской части ракетных и артиллерийских войск, руководство минобороны ознакомилось с ситуацией на месте, боеготовностью и возможностями военной техники, исполнением штабами получаемых заданий, а также поинтересовалось управленческой деятельностью в частях и социально-бытовыми условиями личного состава.

Для проверки уровня боеготовности по тревоге были развернуты ракетные и артиллерийские соединения, которые произвели стрельбы в условиях, соответствующих боевым, для выполнения представленных министром обороны заданий.

С подготовленных заранее и других позиций были также проведены боевые стрельбы из различных артиллерийских орудий, а также недавно закупленных минометных и тяжелых огнеметных (AOS-1A) систем.

Руководство минобороны продолжает инспекции и проверки воинских частей и соединений в прифронтовой зоне.


Нажмите на фотографии для увеличения: