Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новых послов Филиппин, Гватемалы, Таиланда, Австралии, Новой Зеландии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

16:36
 

26 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Филиппины в нашей стране Марии Ровены Мендоза Санчес.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Посол Мария Ровена Мендоза Санчес обошла строй почетного караула.

Мария Ровена Мендоза Санчес вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Чрезвычайный и полномочный посол Мария Ровена Мендоза Санчес передала главе государства приветствия Президента Республики Филиппины Бенигно Акино III. Говоря о дружественных связях между нашими странами, посол с удовлетворением отметила, что у наших народов общие ценности.

Высоко оценив развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Филиппинами, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для расширения наших связей в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.

Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Бенигно Акино III и просил передать его приветствия главе государства Филиппин.

ХХХ

26 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Гватемала в нашей стране Герберта Эстуардо Менесеса Коронадо.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Посол Герберт Эстуардо Менесес Коронадо обошел строй почетного караула.

Герберт Эстуардо Менесес Коронадо вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что имеется хороший потенциал для развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Гватемалой. Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны успешно сотрудничают в рамках международных организаций, отметил важность изучения возможностей для расширения двусторонних связей в различных направлениях, в том числе в экономической сфере. Глава государства выразил уверенность в том, что посол внесет свой вклад в дело развития этих связей.

Чрезвычайный и полномочный посол Герберт Эстуардо Менесес Коронадо передал главе государства приветствия Президента Республики Гватемала Отто Фернандо Переса Молины. Он сказал, что Президент его страны придает большое значение развитию двусторонних отношений с Азербайджаном. Посол отметил, что в период своей дипломатической деятельности будет прилагать все усилия для развития связей между нашими странами.

Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Отто Фернандо Переса Молины и просил передать его приветствия главе государства Республики Гватемала.

ХХХ
 

26 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Таиланд в нашей стране Тхарита Чарунгвата.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Посол Тхарита Чарунгват обошел строй почетного караула.

Тхарит Чарунгват вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что между Азербайджаном и Таиландом существуют дружественные отношения, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что двусторонние связи будут и впредь успешно развиваться. Отметив, что наши страны хорошо сотрудничают в рамках международных организаций, глава государства подчеркнул, что имеются большие возможности для дальнейшего расширения связей в различных отраслях экономики.

Новоназначенный чрезвычайны и полномочный посол Королевства Таиланд в нашей стране сказал, что процессы высокого развития, произошедшие в нашей стране после его последнего визита в Азербайджан, произвели на него глубокое впечатление, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Он с удовлетворением отметил, что торговый оборот между нашими странами находится на высоком уровне.

ХХХ

26 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австралийского Союза в нашей стране Джеймса Мартина Ларсена.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Посол Джеймс Мартин Ларсен обошел строй почетного караула.

Джеймс Мартин Ларсен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что между Азербайджанской Республикой и Австралийским Союзом существуют добрые связи, глава государства с удовлетворением вспомнил о своей встрече с премьер-министром Австралии и проведенных обсуждениях о развитии наших двусторонних отношений. Президент Ильхам Алиев отметил важность проведения работы по изучению перспектив связей, взаимного бизнеса и инвестиционных возможностей между нашими странами.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Австралийского Союза в нашей стране Джеймс Мартин Ларсен сказал, что его страна заинтересована в развитии двусторонних связей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в экономической, образовательной и других сферах. Он выразил уверенность в том, что будет прилагать все усилия для расширения двусторонних отношений.

ХХХ

26 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Новой Зеландии в нашей стране Джонатана Эндрю Карра.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Посол Джонатан Эндрю Карр обошел строй почетного караула.

Джонатан Эндрю Карр вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Новой Зеландии в нашей стране Джонатан Эндрю Карр сказал, что рад началу своей дипломатической деятельности в Азербайджане.

Глава государства сказал, что между Азербайджаном и Новой Зеландией существуют очень хорошие политические связи, подчеркнул, что имеется сильная взаимная политическая воля к развитию этих связей в экономической сфере, отметил необходимость изучения возможностей в области бизнеса, инвестирования и в других сферах.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.


-----------
18:52

Нажмите на фотографии для увеличения:


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Филиппин в Азербайджане Мариа Ровены Мендоса Санчес




Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Гватемалы в Азербайджане Герберта Эстуардо Менесеса Коронадо






Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Таиланда в Азербайджане Тхарита Чарунгватина



Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австралии в Азербайджане Джеймса Мартина Ларсена



Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Новой Зеландии в Азербайджане Джонатана Эндрю Карра


Фото: АзерТАдж