Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Еврокомиссии - ФОТО

28 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марошем Шевчовичем.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Вице-президент Еврокомиссии по энергетическим вопросам Марош Шевчович, подчеркнув, что связи между Европейским Союзом и Азербайджаном представляют особое значение, отметил, что заинтересован в дальнейшем расширении этих связей. Констатировав значение сотрудничества с нашей страной в энергетическом секторе, Марош Шевчович подчеркнул стратегическое значение решения, принятого в связи с проектом Южного газового коридора.

Глава государства, поздравив Мароша Шевчовича с назначением на пост вице-президента Европейской комиссии по энергетическим вопросам, расценил его визит в Азербайджан спустя короткое время после назначения как хороший показатель наших связей. Подчеркнув успешное развитие сотрудничества в энергетическом секторе, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение активным и динамичным продолжением связей между нашей страной и европейскими институтами. Коснувшись визитов президентов Европейской комиссии и Совета Европейского Союза в Азербайджан, глава государства отметил значение визитов на высоком уровне в расширении нашего сотрудничества. Констатировав, что между Азербайджаном и Европейским Союзом уже действуют Рамочное соглашение и Меморандум взаимопонимания о стратегическом партнерстве в энергетическом секторе, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в связи с Южным газовым коридором проводится большая работа. Расценив данный проект как новый формат сотрудничества, Президент Ильхам Алиев отметил важность эффективного координирования для его своевременной реализации.
 

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: АзерТАдж