Депутат обвинил оппозиционеров в службе армянскому лобби

Некоторые оппозиционеры, желающие дискредитировать Азербайджан во всем мире, служат армянам.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в пятницу заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов.

По его словам, под влиянием армянского лобби ряд институтов и неправительственных организаций США, действующих от имени организаций по правам человека, пытаются испортить отношения Азербайджана с Соединенными Штатами.

"Эти оппозиционеры и НПО ведут в Азербайджане антигосударственную деятельность на денежные средства, которые они получают от армянского лобби. Некоторые из них привлечены к ответственности, другие же продолжают свою деятельность под прикрытием политических партий, НПО и СМИ", - сказал Новрузов.

Депутат также отметил, что сегодня Азербайджан проводит достаточно сбалансированную внешнюю политику.

По его словам, ряд европейских структур, в том числе Европарламент, занимается лицемерием и фальсификацией.

"Они лгут о том, что намерены отправить в Азербайджан группу, но страна якобы против этого. Ни в правительство, ни в парламент Азербайджана не поступало письма с подобным обращением. На такие действия их толкает неприятие общественно-политической стабильности и развития Азербайджана. Мы продолжаем решительную борьбу с подобными внутренними и внешними силами", - отметил депутат.