АЕН написало о дне памяти великого лидера Гейдара Алиева

Агентство еврейских новостей (АЕН) опубликовало материал под названием "Вместе со всем народом", в котором рассказывается о том, как в Баку отметили день памяти Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В материале говорится о том, что среди представителей общественности страны, десятков тысяч жителей страны, почтивших память выдающегося политика, были и члены религиозных общин горских, ашкеназских и грузинских евреев страны.

"Гейдар Алиев - выдающийся Общенациональный лидер, оставивший неизгладимый след в новейшей истории Азербайджана. Я не раз встречался с Гейдаром Алиевым и могу утверждать, что его возвращение в 1993 году к руководству страной, свершившееся по настойчивому требованию народа, обеспечило Азербайджану развитие, процветание и прогресс", - подчеркнул для Агентства еврейских новостей руководитель отделения Международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ в Азербайджане Семен Ихиилов.

Изучение и пропаганда наследия выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева, доведение его идей до будущих поколений, чрезвычайно важны для Азербайджана, и фонд СТМЭГИ уделяет этому направлению своей деятельности значительное внимание, отметил Семен Ихиилов.

Еще одним свидетельством безграничного уважения евреев Азербайджана к светлой памяти Общенационального лидера стали молитвы за упокоение души Гейдара Алиева, за благополучие и процветание республики, с которыми в синагогах Баку в конце минувшей недели обратились к Всевышнему верующие, говорится в материале.