Президент Азербайджана принял новых послов Австрии и Афганистана - ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австрии в стране Акселя Веха.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Посол обошел строй почетного караула.
 

Дипломат вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
 

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
 

Аксель Вех отметил, что взаимные визиты на высоком уровне, а также тесные связи между соответствующими структурами стран создали хорошую базу для развития сотрудничества.
 

Австрийский дипломат отметил, что его страна заинтересована в расширении связей в различных направлениях, в том числе в сфере энергетики и туризма.
 

Президент Ильхам Алиев, коснувшись значения взаимных визитов на высоком уровне в развитии двусторонних связей, с удовлетворением вспомнил встречи и плодотворные дискуссии с президентом Австрии Хайнцем Фишером.
 

Глава государства отметил, что расширение сотрудничества между Азербайджаном и Австрией в сферах сельского хозяйства, строительства и информационно-коммуникационных технологий представляет взаимный интерес и что австрийские компании успешно действуют в стране.
 

Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что Аксель Вех в период своей дипломатической деятельности направит все усилия на развитие двусторонних отношений между государствами.
 

Глава государства в пятницу также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Афганистана в стране Мохаммеда Таги Халили.
 

Посол обошел строй почетного караула.
 

Дипломат вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
 

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
 

Мохаммед Таги Халили передал приветствия президента Афганистана Мухаммеда Ашрафа Гани. Он отметил, что в период своей дипломатической деятельности направит все усилия на дальнейшее расширение и углубление связей с Азербайджаном, которые находятся на высоком уровне.
 

Глава государства с удовлетворением вспомнил о недавнем визите президента Афганистана в страну. Президент Ильхам Алиев отметил, что в ходе визита были проведены плодотворные дискуссии по определению основных сфер будущего сотрудничества между государствами, и выразил надежду, что данное сотрудничество будет и дальше расширяться.
 

Глава государства поблагодарил за приветствия президента Мухаммеда Ашрафа Гани и попросил передать свои приветствия главе Афганистана.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австрии в стране Акселя Веха



Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Афганистана в стране Мохаммеда Таги Халили




Фото: АзерТАдж