В Баку прошло мероприятие на тему "Мы гордимся Вами, наш Верховный Главнокомандующий" - ФОТО

20 декабря Насиминская районная организация Партии "Ени Азербайджан" провела мероприятие "Мы гордимся Вами, наш Верховный Главнокомандующий".

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, на мероприятии, посвященном деятельности Президента Ильхама Алиева в качестве Верховного Главнокомандующего, был показан фильм о работе, проделанной в нашей стране с 2003 года до настоящего времени в сфере армейского строительства.

Выступившая на мероприятии председатель Насиминской районной организации ПЕА, депутат Милли Меджлиса Малахат Ибрагимгызы отметила, что фильм, имеющий значение для патриотического воспитания молодежи, отражает создание за минувший период сильной армии, являющейся одним из основных атрибутов нашего независимого государства, результаты, достигнутые в сфере развития Вооруженных Сил и оборонной промышленности в целом.

М.Ибрагимгызы сказала, что как неоднократно заявлял Президент Ильхам Алиев, Азербайджан восстановит свою территориальную целостность в любом случае, агрессор будет выведен с наших оккупированных земель. Именно на фоне такой решительной и принципиальной позиции Азербайджан эффективно использует все ресурсы и проводит активную дипломатию во имя урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Председатель Насиминской районной организации ПЕА отметила усилия главы государства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и неконструктивную позицию оккупационной Армении в этом вопросе. Было сообщено, что, как подчеркнул Президент, если мирные переговоры не дадут результатов, Азербайджан способен освободить свои территории от оккупации другими средствами.

Выступившая на мероприятии заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова отметила государственное внимание и заботу о военно-патриотическом воспитании молодежи, рассказала о работе, проводимой в сфере военного развития в нашей стране. Было отмечено дальнейшее усиление материально-технической базы Азербайджанской армии, повышение уровня ее боеспособности. Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев уделяет постоянное внимание процессу повышения боеспособности и оснащения современным оружием наших Вооруженных Сил, в стране создан национальный оборонно-промышленный комплекс. Сегодня Азербайджан имеет очень сильную, мощную армию, оснащенную современным оружием. Эта армия в любой момент по приказу Верховного Главнокомандующего готова освободить наши оккупированные земли.

Глава Исполнительной власти Насиминского района Насиб Махамалиев отметил, что внимание и забота главы государства Ильхама Алиева придают стимул росту патриотического чувства у молодежи. В результате проводимой сегодня целенаправленной молодежной политики в Азербайджане формируется интеллектуальная, патриотичная молодежь, обладающая национальным мышлением. Отрадно, что наша молодежь в любой момент по приказу Президента, Верховного Главнокомандующего готова взяться за оружие и освободить наши земли от вражеской оккупации.

На мероприятии, в котором приняли участие представители активной молодежи ПЕА и общественности, была представлена концертная программа в исполнении ансамбля песни и танца Вооруженных Сил.

Нажмите на фотографии для увеличения: