Глава УМК обвинил страны Запада в борьбе с исламом

"Сегодня западные государства ведут открытую борьбу с исламом. Они руками такфиристов сегодня фактически уничтожают мусульман на Ближнем Востоке. Мы - мусульмане - решительно протестуем против этого, это самое большое преступление".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом на прошедшем в Управлении мусульман Кавказа мероприятии, посвященном годовщине со дня смерти Пророка Мухаммеда сказал председатель УМК, шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

Он отметил, что следует усилить борьбу с сектами, превратившимися в подручных этих государств: "Недавно вышла в свет книга издательства "Гелем" о ваххабизме. Там открыто говорится о вреде сект для ислама".

Напомнив о прошедшей недавно в Иране конференции против радикализма, А.Пашазаде сказал, что выдвинул предложения участвовавшим на мероприятии представителям Ирана и Турции: "Мы должны объединиться с Ираном и Турцией и вести совместную борьбу с посторонними сектами и радикальными силами. Это время уже давно пришло".

Отметим, что на мероприятии принимали участие представитель Верховного лидера Ирана в Азербайджане Сеид Али Акбер Оджаг Ниджат, посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пакайин, религиозный советник посла Турции в Азербайджане Садиг Эраслан и другие лица.