Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с международной выставкой искусств “KÜKNAR” - ФОТО
В четверг в парке Центра Гейдара Алиева в Баку состоялась официальная церемония открытия международной выставки искусств "KÜKNAR". Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с выставкой, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Лейла Алиева была проинформирована о представленных работах.
 

Было отмечено, что елки, являющиеся символом Нового года, и игрушки представлены на выставке в различном оформлении - в стиле современного искусства. В парке в целом демонстрируется 30 елок. Из них 12 являются новыми работами, изготовленными для данной выставки. Девять работ созданы местными авторами, а три - представителями Японии, Словении и Узбекистана.
 

В выставке, наряду с известными художниками, скульптурами и иллюстраторами, принимают участие также студенты Азербайджанской государственной академии художеств. Одно из произведений представлено общественным объединением IDEA.
 

На выставке также демонстрируется 18 елок, принимавших участие в международной выставке искусств и конкурсе "KÜKNAR", проведенных Центром Гейдара Алиева в 2013 году.
 

Напомним, что цель "KÜKNAR" и "SƏMƏNİ", организованных Центром Гейдара Алиева в преддверии Нового года в 2013 году и праздника Новруз в 2014 году - внести вклад в развитие культуры и современного искусства, сохранить обычаи и традиции, а также создать праздничное настроение у зрителей.
 

Новый год - это один из праздников, который любят и ждут все - и дети, взрослые. Этот праздник дарит каждому надежду на будущее и веру в осуществление мечты. Украшенная елка, являющаяся одним из символов Нового года, также выражает вечность этих мечтаний.

Радость людей вокруг новогоднего дерева является своего рода признаком объединения вокруг мечты о лучшем будущем.
 

На официальную церемонию открытия выставки пришли также известные представители искусства Пьер Шереметев, Хугует Шереметьева и Колетт Толстая, приехавшие в страну для участия в мероприятиях, посвященных 200-летию Михаила Лермонтова.
 

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, встретившись с гостями, совместно с ними осмотрела произведения искусства.
 

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева также ознакомилась с новым кафе в парке Центра Гейдара Алиева.
 

В заключение вместе с собравшимися на выставке были сделаны фотографии на память.
 

Отметим, что вход на выставку, организованную в парке Центра Гейдара Алиева, свободный.

Нажмите на фотографии для увеличения: