Полад Бюльбюльоглу обратился к российским азербайджанцам - ФОТО
"Отношения между Азербайджаном и Россией развиваются и сегодня находятся на высоком уровне. Азербайджан, как независимое государство, поддерживает Россию. Между Азербайджаном и Россией заключены новые договоры о поставках сельскохозяйственной продукции и других товаров. В течение сентября-октября этого года практически все российские министры побывали с официальными визитами в Азербайджане, что тоже свидетельствует о высоком уровне наших отношений. Россия сегодня переживает нелегкие времена. Российские азербайджанцы, являющиеся гражданами РФ, должны поддерживать свое государство, но и не забывать свою родину - Азербайджан", - сказал посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу на торжественном собрании, посвященном Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году.


Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
 

На организованном Всероссийским Азербайджанским Конгрессом мероприятии посол подчеркнул важность продолжения добрососедских отношений между нашими странами. От имени всех азербайджанцев, проживающих в России, дипломат поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

Президент Всероссийского Азербайджанского Конгресса Мамед Алиев сердечно поздравил азербайджанцев России и всего мира с Днем солидарности и наступающим Новым годом. Он отметил, что азербайджанцы всегда, испокон веков плечом в плечо с русскими справлялись со всеми трудностями.

"В сложное время мы живем. Наша задача - проявить все наши лучшие качества и совместно с братским народом выйти из этой ситуации", - сказал М.Алиев. Президент ВАК подчеркнул, что в этот же день состоялось заседание центрального совета конгресса. На заседании были подведены итоги 2014 года и определен план на 2015 год. Мамед Алиев также поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

Исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев вручил медали и дипломы активным членам ВАК. За активную общественную деятельность медалями ВАК были награждены - предприниматель Ильгар Гаджиев, председатель Окружного Совета ВАК по Северокавказскому округу Насреддин Оджагвердиев, представитель ВАК в Рязанской области Мехман Агарзаев, почетными дипломами организации - член Центрального Совета ВАК Алияр Дамиров, руководитель регионального отделения ВАК в Республике Чувашия Азиз Бадиров и др.

Мероприятие продолжилось яркой концертной программой с участием народного артиста Азербайджана Самира Джафарова, заслуженного артиста Азербайджана Сархана Сархана, аспиранта Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Риада Мамедова и кларнетиста, лауреата международных конкурсов, дирижера Театра оперы и балета Перми Георгия Мансурова и др.

Нажмите на фотографии для увеличения: