Этим выбором Армения ощутила еще большую уязвимость
Теракты, потрясшие Францию, остаются в центре внимания политического истеблишмента многих стран, и Армения здесь не составляет исключения. Однако на этом фоне с показательным комментарием на сайте "Первого информационного" выступил Муса Микаелян.

По мнению которого, "к сожалению, развитие цивилизации привело также к новым методам человеческой жестокости и средствам развития и многообразия, оставив тот же характер жестокости. И современный терроризм, конечно, полностью пользуется также цивилизационными достижениями, и часто именно по этой причине, и благодаря этому становится незаметным, трудно выявляемым, необъяснимым.

Эта ситуация требует бдительности от всех, даже от тех государств, которым кажется, что у террористов нет никаких причин вспоминать о них. В глобальном мире такое спокойствие может быть роковым для любого человека, потому что вопросы, проблемы, интересы настолько стали взаимосвязанными, что по какой бы точке мира не наносили удары, сдетонировать может по всему миру". После чего поясняет: он призывает к бдительности прежде всего Армению.

Как уверен Микаелян, "мы не имеем права быть спокойными, считая, что не вмешиваемся в дела "взрослых", и этого достаточно, чтобы не беспокоиться хотя бы в плане подобных инцидентов. Мы не имеем права думать так, не имеем права представлять нас вне мира. Наконец, у нас есть пример нашей сирийской общины, которая любым способом пыталась сохранить нейтралитет в сирийской войне, ожидая, что в таком случае армяне не станут чьей-либо мишенью".

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".