Абульфас Гараев пригласил генсека ООН в Баку - ФОТО
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в форуме Альянса цивилизаций ООН, который пройдет в 2016 году в Баку.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении Минкультуры и туризма Азербайджана, распространенном во вторник.

Находящийся с визитом в США министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев встретился с Паг Ги Муном и передал ему приветствия главы азербайджанского государства.

На встрече были обсуждены вопросы отношений между Азербайджаном и ООН, перспективы сотрудничества с организациями, входящими в систему ООН, ЮНЕСКО, Альянсом цивилизаций ООН, Всемирной Туристической организацией и Программой развития ООН , говорится в сообщении.

Гараев проинформировал генсека ООН о вкладе Азербайджана в инициативы по обеспечению глобального мира и диалога и пригласил его принять участие в третьем Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который пройдет в Азербайджане 18-19 мая текущего года.

На встрече было отмечено, что Азербайджан обладает историческими традициями сосуществования с другими культурами и религиями и пропагандирует данные традиции на международном уровне.

Пан Ги Мун подчеркнул, что вклад Азербайджана как непостоянного члена Совета безопасности ООН в глобальный мир и сотрудничество, а также председательство Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Совета оставили у него приятные впечатления.

Нажмите на фотографии для увеличения: