Арсений Яценюк благодарен азербайджанцам - ФОТО
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк среди этнических народов, проживающих в стране, особо отметил азербайджанцев и евреев за их общественно-политическую и гуманитарную активность.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации Ассамблеи национальностей Украины (АНУ), А.Яценюк сказал об этом во время встречи с руководителями обществ, представляющих этнические народы, на выставке под названием "Лагерь заключения Аушвиц- Украинское измерение", которая состоялась 27 января в Киеве по случаю 70-летия трагедии Холокоста.

Во время встречи премьер-министр подчеркнул активное участие в общественно-политической жизни Украины руководителя АНУ, председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшана Тагиева и руководителя Украинского еврейского форума Аркадия Монастырского. Он отметил проведение представляемыми ими организациями гуманитарных акций. В беседе с Р.Тагиевым А.Яценюк выразил благодарность Ассамблее, а особенно живущим в стране азербайджанцам за гуманитарную активность. Р.Тагиев сообщил премьер-министру о том, что, представляя в Украине все этнические народы, объединяя в себе до 140 обществ, Ассамблея национальностей Украины (АНУ) создала специальную группу экспертов, которые занимаются пропагандой развития межнациональных отношений.

Во время встречи также были обсуждены другие темы, вызывающие общий интерес.

Нажмите на фотографии для увеличения: