Президент Ильхам Алиев принял министра по финансовым и экономическим вопросам Ирана- ОБНОВЛЕНО - ФОТО
17:54

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром по финансовым и экономическим вопросам Ирана Али Тайебниа.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации, возглавляемой министром, будет успешным и значимым с точки зрения определения перспектив дальнейшего сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул наличие хороших возможностей для сотрудничества в экономической сфере между двумя странами.

С удовлетворением вспомнив визит Президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан, глава государства отметил значимость бизнес-форума, проведенного в рамках визита с участием бизнесменов двух стран, и оценил выдвинутые на форуме идеи как выражение взаимного интереса к сотрудничеству в экономической сфере.

Али Тайебниа передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Рухани. Он подчеркнул, что благодаря усилиям президентов Азербайджана и Ирана развитие двусторонних отношений вступило в новую фазу.

Иранский министр сказал, что вместе с азербайджанскими коллегами приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних связей в различных сферах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Хасана Рухани, попросил передать его приветствия главе Иранского государства.

---------
20:31

Нажмите на фотографию для увеличения:


Фото: АзерТАдж