The Washington Times широко осветила высокие достижения Азербайджана
Азербайджан стал одной из стран, которые оказались в центре внимания недавнего Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в статье, опубликованной в четверг в газете "The Washington Times".

В статье отмечается, что многие высокопоставленные участники форума высоко оценили не только экономический рост Азербайджана, но и проведение страной значимых и масштабных спортивных мероприятий.

В рамках форума были особо отмечены усилия Азербайджана по организации и проведению в июне текущего года в Баку первых в истории Европейских игр, говорится в материале.

Газета пишет о проведенных в Давосе презентации первых Европейских игр и гала-ужине, в которых приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Как говорится в статье, в ходе гала-ужина президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки и председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб отметили экономический рост Азербайджана и его растущее влияние на международной арене.

"Тема "Новый глобальный контекст" стала в этом году основной на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Эта тема является отражением успехов мирового спорта в 2015 году. С проведением первых Европейских игр спорт в Европе обретает новый смысл", - отметил Хикки.

"Баку превратится в фантастическую арену первых Европейских игр. Азербайджан развивается быстрыми темпами, обладает богатыми природными ресурсами", - отметил он.

По словам Хикки, которые приводятся в статье, спорт занимает особое место в Азербайджане, который стал членом европейской олимпийской семьи.