Сиявуш Новрузов: "Государство отчитывается перед народом"
Итоги 2014 года были достаточно успешными для Азербайджана. В течение года наблюдался экономический рост, и в частности особо должно быть отмечено развитие ненефтяного сектора. Об этом сказал в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" замисполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сиявуш Новрузов.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, эти показатели из года в год будут расти.
 

Как отметил Новрузов, также в прошлом году осуществлялась успешная социальная политика. "В стране наблюдалась общественно-политическая стабильность, что является очень важным фактором. Статистические показатели по итогам прошлого года были озвучены на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития в 2014 году и предстоящим задачам, которое прошло под председательством главы государства. Остается только добавить, что в основе достигнутых успехов стоит продуманная, целенаправленная политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым", - сказал он.
 

Он также напомнил, что цифры, отражающие развитие страны, были озвучены и на конференции, связанной с госпрограммой по социально-экономическому развитию регионов. "Вся проделанная работа и предстоящие задачи были обсуждены с членами правительства, а также были представлены широкой общественности. Это является свидетельством того, что общественность постоянно информируется о событиях, происходящих в стране, и прогнозах. То, есть государство отчитывается перед народом", - сказал замисполнительного секретаря ПЕА.
 

Новрузов добавил, что, несмотря на продолжающийся в мире финансово-экономический кризис, развитие Азербайджана продолжится, о чем дает основание говорить успешная экономическая политика, проводимая главой государства.