Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии поминовения памяти жертв Ходжалинской трагедии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

10:11

Двадцать три года назад - в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские агрессоры учинили в азербайджанском городе Ходжалы геноцид, ставший одной из самых кровавых трагедий в истории человечества. Тысячи жителей столицы Азербайджана собрались рано утром 26 февраля у мемориала, воздвигнутого в Хатаинском районе в память о жертвах трагедии, чтобы принять участие в церемонии, посвященной 23-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии почтения памяти.

У мемориала памяти жертв трагедии был выстроен почетный караул. Президент Ильхам Алиев возложил венок к памятнику, почтил память жертв трагедии.

Цветы к памятнику возложили премьер-министр Артур Раси-заде, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов, находящийся в нашей стране с визитом министр иностранных дел Турции Мовлуд Чавушоглу.

В церемонии приняли участие представители государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, министры, руководители комитетов и компаний, главы религиозных конфессий, а также жители Ходжалы, которым удалось спастись от бойни.

Участники церемонии возложили к памятнику розы и гвоздики. 

-----------
11:19

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: АзерТАдж


Нажмите на видео для просмотра: