ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции 62 раза
ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 62 раза, сообщает в воскресенье пресс-служба минобороны Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

ВС Армении подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на территории Геранбойского, Агдамского, Тертерского, Ходжавендского, Физулинского, Джабраильского и Газахского районов.


Ответным огнем обстрел был подавлен.
 

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
 

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
 

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.