В Армении снова топят тех, кто знает, как спасти страну
Лет десять-пятнадцать назад для того, чтобы заработать популярность в Армении, достаточно было покричать "миацум", и все - толпа готова. Тогда жители страны еще смотрели с надеждой в завтрашний день, считая, что "вековые скитания" армянского народа наконец подошли к концу и борьба за место под солнцем завершилась сносом всех преград на пути к раю на чужой крови.

Сегодня на армян не действуют никакие лозунги. Даже юбилей "геноцида" не вызывает восторга и патриотического подъема. Это просто обязаловка, - каждый должен отметиться, чтобы не назвали предателем и врагом армянства. Даже если от одного упоминания о событиях столетней давности тебя мутит.

Угодить в "предатели" в Армении сегодня очень просто - не обязательно работать на врага, продавать военную тайну. Достаточно просто сказать правду о том, что ждет эту страну, чтобы стать "врагом армянского народа".
 

Угодить в "предатели" в Армении сегодня очень просто - не обязательно работать на врага, продавать военную тайну. Достаточно просто сказать правду о том, что ждет эту страну, чтобы стать "врагом армянского народа"


После всего, что случилось за последние недели в Армении, глава АНК, он же экс-президент Левон Тер-Петросян остался на оппозиционном поле фактически в одиночестве. Как политика бывшие соратники и представители правящей партии его уже похоронили и продолжают отпевать и осмеивать ежедневно.

Есть, конечно, помимо него и другие партии, организации, независимые крикуны. В адрес властей льются потоки однотипных обвинений, но они в общей массе превращаются в разговоры ни о чем. И потому авторы этих заявлений записываются не в предатели, а в дураки.



 

Тер-Петросян, при всех наших справедливых претензиях к этому деятелю, был, пожалуй, единственным, кто еще двадцать лет назад сумел прозреть будущее Армении. Он понял, что натворил и к чему привел свою "молодую государственность". Но исправить ошибку не сумел - не позволили. Сегодня, не исправив одной роковой ошибки, власти Армении тащат страну к другой, стараясь устроить шоу из сомнительной даты 24 апреля.

Ранее Тер-Петросян уже обращался к президенту Сержу Саргсяну в связи с пресловутой декларацией к 100-летию "геноцида армян". Как и следовало ожидать, власти посмеялись, а соратники предали анафеме, обвинив в дешевом самопиаре. А из правящей партии заявления оппозиционера назвали политическими трюками.

Однако Тер-Петросян продолжает настаивать на своем. "Всеармянская декларация по "геноциду армян" будет иметь печальные последствия для Армении", - заявил он в ходе митинга 1 марта. По его мнению, этот документ не только не расположит к Армении международную общественность, но, наоборот, она потеряет даже дружественные ей страны. Впрочем, все, что экс-президент думает об этом позорном документе и армяно-турецких отношениях, он уже высказал ранее. Не будем повторяться, а обратим внимание на другой интересный момент, прозвучавший в выступлении Тер-Петросяна.

Лидер АНК признался, что за свои выступления против националистического мракобесия и прочие "грехи" уже награжден множеством почетных титулов, а именно "и космополит, и пораженческий, и жидо-масон, и предатель нации, и протурецкий, и любящий турок, и даже турок".
 

Там наверняка достаточно здравомыслящих людей, видящих безрадостную перспективу, но не каждый готов называться турком. Пусть жидо-масоном, но только не турком


Список обвинений, предъявляемых в Армении этому политику, очень примечателен и говорит о многом. В первую очередь, о том, что армянскому народу так и не удалось выйти из того самого националистического мракобесия. Нет, конечно, там наверняка достаточно здравомыслящих людей, видящих безрадостную перспективу, но не каждый готов называться турком. Пусть жидо-масоном, но только не турком. Ведь это самое страшное оскорбление для настоящего армянина, своеобразный мат.

В чем же обвиняют армянские патриоты своего первого президента? Вы не поверите, но, оказывается, если бы не Тер-Петросян, армяне взяли бы Баку и поставили азербайджанцев на колени. Вот, оказывается, какие планы строил Ереван. Шутки шутками, а с армянской стороны и по сей день нет-нет да звучат призывы ударить по Баку, смести с лица земли, достать ракетами и так далее.

В чем же обвиняют армянские патриоты своего первого президента? Вы не поверите, но, оказывается, если бы не Тер-Петросян, армяне взяли бы Баку и поставили азербайджанцев на колени


Далее - это призывы к "естественным компромиссам" с Азербайджаном, к спасительной нормализации отношений с Турцией. Тер-Петросян стал врагом, потому что "утверждал и сейчас утверждаю, что без армяно-турецких отношений и урегулирования карабахской проблемы у Армении нет перспектив экономического развития и безопасного существования в полном сложностей регионе".

Да, это, конечно, явный признак "врага народа".

И самое интересное. Патриоты Армении уверены, что цель достижения исторических границ "великой Армении от моря до моря" была почти что достигнута, оставалось только активнее натравить мир на Турцию. И операция прошла бы удачно, если бы не всякие там тер-петросяны с их критикой судьбоносной декларации. То есть глава АНК мешает реализации главной цели армянского народа, которая ведет его на протяжении всей его истории в никуда. И будет вести туда же и дальше. Да ему спасибо надо за это сказать...

Вот примерный список того, что нужно натворить в Армении, чтобы стать "турком". И в интересах самого армянского народа, чтобы таких "предателей нации" стало как можно больше и голос разума стал слышнее. Может быть, тогда наконец наступит мир и завершится этот кошмар, от которого все мы устали.