Азербайджан заинтересован в развитии связей с СЕ
Члены постоянной делегации Милли Меджлиса в ПАСЕ встретились с находящимися с визитом в нашей стране содокладчиками этой структуры Педро Аграмунтом (Испания) и Тадеушем Ивинским.

Как сообщили в пресс-службе Милли Меджлиса, на встрече было отмечено, что заинтересованный в сотрудничестве с Советом Европы Азербайджан достойно выполняет взятые на себя обязательства, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Т.Ивинский высоко оценил деятельность Азербайджана в Совете Европы. Содокладчиков ПАСЕ принял также председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов. В ходе встречи спикер парламента заявил, что Азербайджан придает большое значение развитию связей с ПАСЕ. Он отметил, что Азербайджан в период своего председательства в Комитете министров Совета Европы прилагал все возможные усилия по поощрению целей структуры и решению ежедневных актуальных вопросов.

Было также отмечено, что азербайджанская сторона готова к обсуждению с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ любых интересующих их вопросов. П.Аграмунт продолжает работу над новым отчетом. П.Аграмунт и Т.Ивинский сегодня встретились также с председателем комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли и с председателем комитета Милли Меджлиса по правам человека Рабият Аслановой.