Рихард Кисслер: В Нагорном Карабахе царит атмосфера обреченности
Политолог и публицист, бывший корреспондент Spiegel Рихард Кисслер, выступая на симпозиуме, посвященном стабильности и безопасности на Южном Кавказе, поделился своими воспоминаниями о поездке в Нагорный Карабах.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Вестник Кавказа".

В частности, он побывал также и в городе Ходжалы, где армянские военные устроили геноцид азербайджанского населения. "Я был в этом городе, в Ходжалы... Могу лишь сказать, что это крайне грустное, опустошающее зрелище. Повсюду видны следы разрушений, среди которых вы можете встретить осевших в городе армян. У меня была возможность задать вопросы некоторым из них и о трагедии в Ходжалы", - рассказал Кисслер.

"Либо они ничего не хотели знать и слышать о ней, либо же они с энтузиазмом рассказывали о том, что азербайджанцев расстреляла азербайджанская же армия, абсолютно извращая, тем самым, реальную историю трагедии", - поведал немецкий публицист.

"Если поехать дальше, в Шушу, то там вы увидите заброшенную мечеть, лежащие в руинах библиотеки. В целом, в Нагорном Карабахе я не вижу никакого позитивного экономического движения. Туда никто не инвестирует: у армян на это денег нет, Россия также в этот вопрос не вмешивается", - отметил политолог.

"Нагорный Карабах - красивый регион, и мне, как немцу, своими ландшафтами он напоминает Шварцвальд. Но там царит атмосфера обреченности", - подытожил Рихард Кисслер.