Президент Ильхам Алиев принял председателя Нацсовета парламента Словении, главу “ВТБ” и министра промышленности и торговли Чехии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

16:46
 

3 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром промышленности и торговли Чешской Республики Яном Младеком.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Чехией успешно развиваются в политической, экономической и других сферах, отмечено, что наши связи создают позитивную почву для взаимного инвестирования, существуют хорошие перспективы для сотрудничества в области энергетики.

В ходе беседы было подчеркнуто, что проходящий в Баку азербайджано-чешский бизнес-форум послужит делу развития наших экономических связей, проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества в экономической сфере.

3 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял также президента и председателя правления банка "ВТБ" Российской Федерации Андрея Костина.

На встрече было отмечено, что двусторонние связи между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией успешно развиваются в различных направлениях, в том числе в экономической сфере, выражена уверенность в том, что сотрудничество наших стран в финансовом, банковском секторе будет и впредь расширяться, проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами этого сотрудничества. 

---------
16:26

3 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Национального совета парламента Республики Словения Митей Берваром.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Председатель Национального совета Митя Бервар передал главе государства приветствия Президента Республики Словения Борута Пахора.

На встрече было отмечено, что уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Словенией в различных направлениях, в том числе в политической сфере, вызывает удовлетворение, отмечено значение взаимных визитов высокого уровня в расширении связей. Была выражена уверенность в том, что визит делегации во главе с председателем Национального совета парламента Республики Словения Митей Берваром в Азербайджан послужит делу дальнейшего расширения отношений между нашими странами.

Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Борута Пахора и просил передать его приветствия главе государства Словении.

---------
18:43

Нажмите на фотографии для увеличения:


Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром промышленности и торговли Чешской Республики Яном Младеком


 




Президент Ильхам Алиев принял президента и председателя правления банка "ВТБ" Российской Федерации Андрея Костина
 


 




Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Национального совета парламента Республики Словения Митей Берваром


Фото и видео:
АЗЕРТАДЖ