Азербайджан и Турция обсудили проведение совместных учений ВВС - ФOTO
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов принял находящегося с визитом в нашей стране командующего Военно-воздушными силами Турции, генерала армии Акына Озтюрка.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по данным пресс-службы Минобороны, на встрече З.Гасанов отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией строится на дружеских и братских отношениях, и что связи между двумя странами постоянно развиваются.

З.Гасанов отметил важность с точки зрения накопления опыта проведенных в прошлом году в небе над Азербайджаном, и проходящих сейчас на территории Турции совместных учений ВВС двух стран на основе плана военного сотрудничества. Министр особо подчеркнул расширение связей в этой сфере.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, З.Гасанов сказал, что Армения представляет основную угрозу стабильности в регионе, и подчеркнул важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права.

А.Озтюрк сказал, что связи между нашими странами основываются на исторических корнях, добрых дружеских отношениях. Он отметил, что Турция является важным партнером Азербайджана.

Нажмите на фотографии для увеличения: