Виктор Садовничий: "Филиал МГУ в Баку - выдающееся место для подготовки кадров в Азербайджане" - ВИДЕО
Филиал Московского университета в Баку - это выдающийся филиал, - как передает Day.Az, заявил в беседе с "Вестник Кавказа" ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

По словам ректора, филиал очень успешно работает, в нем учатся около 500 студентов. Он пользуется поддержкой Президента Азербайджана Ильхама Алиева, который уделяет филиалу очень большое внимание.

"На сегодняшний день построен прекрасный кампус в очень хорошем месте. Обучение здесь проходит по программам Московского университета. Профессора приезжают из Московского университета, дипломы также Московского университета. Я недавно был в Баку и читал лекцию в филиале. Мне кажется, что это выдающееся место для подготовки кадров в Азербайджане", - подчеркнул он.

Также Садовничий коснулся вопроса создания совместного российско-китайского университета. "В Китае создается совместный университет МГУ и Пекинского политехнического университета. Сейчас идет активная стадия строительства, уже выделен кампус, с осени там начнется учеба. Для России это впервые, когда создается не филиал, а совместный независимый университет на базе двух ведущих вузов обеих стран", - пояснил он.

Нажмите на видео для просмотра:

фото