Минобороны Азербайджана: Мы располагаем полной информацией об Армении
Азербайджанская сторона располагает полной информацией об Армении, в том числе о процессах, протекающих в этой стране.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend во вторник в министерстве обороны Азербайджана.


Армянская сторона любыми способами пытается скрыть понесенные ею большие потери, подчеркнули в министерстве.

В ведомстве отметили, что наглядным доказательством информированности служит распространение в СМИ Азербайджана аудиозаписи телефонного разговора "министра обороны" так называемой "НКР" Мовсеса Акопяна.

Информация, распространяемая в армянских СМИ, наглядно свидетельствует о том, в каком плачевном положении находится Армения и ее армия, сказали в ведомстве.

О плачевном положении Армении свидетельствуют и высказывания армянского военнослужащего Григоряна, добровольно переведшего на азербайджанскую сторону 22 марта, отметили в минобороны.

Ранее армянские СМИ распространили информацию, что в результате столкновений 29 и 30 марта на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск ВС Армении потеряли семь военнослужащих.

Министерство обороны Азербайджана подтвердило, что 29 и 30 марта на линии соприкосновения войск произошли боевые столкновения. Однако ВС Армении потеряли не семь, как пишут армянские СМИ, а большее число военнослужащих.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.